Адрес: https://polit.ru/news/2003/10/25/627773/


25 октября 2003, 14:33

Правительство "поздравляет" Генпрокуратуру с ?успехами?

Источник в российском правительстве рассчитывает, что задержание Михаила Ходорковского позволит Генпрокуратуре РФ прояснить ситуацию с обвинениями, предъявляемыми главе НК "ЮКОС".

По словам источника, у Генпрокуратуры появляется возможность "не только предъявить человеку внятное обвинение, но и объяснить российскому бизнесу, какие именно преступления совершены бизнесменом".

Источник "Интерфакса" в правительстве отметил, что с этой точки зрения задержание М.Ходорковского можно "приветствовать".

В то же время источник агентства "Интерфакс" заявил, что арест Ходорковского можно расценивать как очередной "успех" Генпрокуратуры в "долгой и упорной борьбе за разрушение отечественных финансовых рынков и позиционирования России как инвестиционно привлекательной страны".

По сведениям ?Газеты.ру" Российский союз промышленников и предпринимателей на сегодняшнем экстренном заседании принял решение обратиться к президенту Путину.

А тем временем следователи Генеральной прокуратуры России приступили к допросу Михаила Ходорковского, сообщает ?Интерфакс?.