Адрес: https://polit.ru/news/2003/11/05/628595/


05 ноября 2003, 13:24

Чубайс предложил Явлинскому объединиться,а тот не хочет

Сопредседатель «Союза правых сил» Анатолий Чубайс предложил главе партии «Яблоко» Григорию Явлинскому начать процесс сближения с целью дальнейшего объединения двух партий.

«Я призываю Вас предпринять немедленные действия по выработке общей позиции. Я призываю Вас незамедлительно, прямо сейчас, начать процесс сближения с целью дальнейшего объединения наших партий», v говорится в письме Чубайса лидеру «Яблока», распространенном в среду в Москве.

Свой призыв сопредседатель СПС мотивирует последними событиями в России. «События, произошедшие в России в последние недели, продемонстрировали опасные признаки пересмотра политического курса в стране. Считаю, что в такой ситуации все демократические политические силы должны объединиться для совместных действий», v говорится в письме.

Вряд ли пламенный призыв Чубайса найдет отклик в сердцах «яблочников». Совсем недавно в интервью «Полит.ру» Григорий Явлинский в очередной раз выразил свою позицию по вопросу объединения двух партий: «всем, кто со мной разговаривал, в зависимости от их умственных способностей я так или иначе объяснял, почему этого [объединения] нельзя делать». В пресс-службе «Яблока» «Полит.ру» подтвердили тот факт, что партия не намерена принимать это предложение СПС.