25 сентября 2023, понедельник, 09:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 ноября 2003, 10:18

Россия сняла санкции с Ливии

Спустя два месяца после принятия Совбезом ООН резолюции по Ливии, Владимир Путин подписал указ, снимающий санкции с этой страны, сообщает ?Газета.ру? со ссылкой на пресс-службу президента.

Всем государственным учреждениям, предприятиям и компаниям, находящимся под юрисдикцией России, предписано в своей деятельности исходить из того, что с 12 сентября 2003 года отменяется действие мер в отношении Ливийской джамахирии.

Резолюция СБ ООН была принята 12 сентября 2003 года в связи с тем, что Ливия признала свою причастность к взрыву самолета ?ПанАм? над Локерби и французского самолета над Нигером и согласилась выплатить компенсации жертвам террористов. Тогда Франция и США, которые наложили собственные санкции на эту страну, воздержались при голосовании.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.