18 апреля 2024, четверг, 18:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

28 ноября 2003, 10:50

?ЮКОС? перешел в наступление

В четверг в Арбитражный суд Москвы от имени компании «ЮКОС» был подан иск о взыскании с администрации Красноярского края долга в размере 248 млн. руб. Об этом сообщил сегодня исполнительный вице-президент компании «ЮКОС v РМ» Александр Бурмистров.

ЮКОС также отозвал из администрации края находящееся там на подписании соглашение о сотрудничестве. По словам Бурмистрова, причина отзыва v в пассивности и отсутствии реакции со стороны администрации в течение двух месяцев. «Соглашение было посвящено комплексному развитию топливно-энергетического комплекса края. Речь шла и о реструктуризации долга сельхозпроизводителей. Мы готовы были ждать еще четыре года», v заявил Бурмистров.

Как выяснилось, еще в 2001 году главный оператор топливного рынка v компания «Красноярскнефтепродукт», 58% акций которой находятся в краевой собственности, взяла под реализацию у ЮКОСА несколько десятков тысяч тонн бензина и дизельного топлива на полевые работы. Однако сельхозпредприятия не рассчитались с «Красноярскнефтепродуктом» за топливо, в связи с чем эта компания осталась должна ЮКОСу.

В случае, если суд обяжет «Красноярскнефтепродукт» выплатить долг, эта организация или будет признана банкротом, или долг возвращать будет администрация края, имеющая контрольный пакет акций компании. Об этом сообщает «Газета.ру».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.