29 марта 2024, пятница, 18:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 декабря 2003, 15:03

Евросоюз вложил в Россию 60 млн евро за 10 лет, а «Круглый стол промышленников» обещает вложить 10 млрд долларов в следующем году

Группа компаний, входящих в «Европейский круглый стол промышленников», в ближайшее время инвестирует в Россию 10 млрд евро, заявил председатель этой организации, председатель наблюдательного совета группы компаний «Тиссен-Крупп» Герхард Кромме после встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

По его словам, группа компаний, которые представлены в ЕКС, уже вложили в России 14 млрд евро. Еще 10 млрд евро будут вложены в ближайшее время, сказал Кромме.

В этой связи, заявил он, европейский бизнес заинтересован «в стабильности экономической и политической ситуации в России».

Между тем, глава представительства Европейской комиссии в России Ричард Райт заявил сегодня на втором международном форуме «Малый и средний бизнес v веление времени», что Евросоюз за 10 лет вложил в развитие малого бизнеса в России 60 млн евро.

Сейчас ЕС финансирует программы поддержки малого предпринимательства в России по трем направлениям. Во-первых, осуществляется проект по упрощению доступа малых предприятий к финансовым услугам. Вторым направлением является финансирование развития инфраструктуры малого бизнеса. Этот проект включает внедрение международных стандартов качества в малых предприятиях. И третий проект, осуществляемый в настоящее время, предполагает внедрение инфокоммуникационных технологий малых предприятий. Этот проект реализуется в северо-западном регионе.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.