Адрес: https://polit.ru/news/2003/12/04/630688/


04 декабря 2003, 15:34

Кандидат в депутаты Борис Федоров задержан милицией

Бывший вице-премьер и экс-министр финансов РФ, а ныне кандидат в депутаты Госдумы Борис Федоров в четверг задержан и доставлен в одно из отделений милиции Москвы. Об этом сообщил помощник Федорова Александр Поткин.

"Борис Григорьевич направлялся на встречу с избирателями в медучилище N 15 на улице Шкулева (юго-восток Москвы), и в это время его заблокировали какие-то милиционеры и забрали с собой", - сказал Поткин. По его сведениям, Федоров доставлен в ОВД "Выхино-Жулебино".

"Пока нам ничего не объясняют, говорят, что задержание связано с каким-то решением о его исключении из избирательной кампании", - сказал помощник экс-министра, сообщает "Интерфакс".

Федоров баллотируется в Госдуму по списку избирательного блока "Новый курс - автомобилисты России", являясь вторым номером центрального списка после лидера блока Виктора Похмелкина. Нынешняя должность Федорова - президент ООО "Русское экономическое общество".

Официально подтвердить эту информацию в правоохранительных органах столицы "Интерфаксу" пока не удалось. Вместе с тем причина, которую назвал помощник депутата, вызывает некоторые сомнения, поскольку не соответствует российскому законодательству.