Адрес: https://polit.ru/news/2003/12/07/inogo/


07 декабря 2003, 15:10

Иногородние могут проголосовать и в Москве. Если сбегают в Мосизбирком

У иногородних, оказавшихся в день выборов в столице нашей родины городе-герое Москве, есть счастливая возможность проголосовать. Голос за того или иного кандидата можно отдать на Центральном телеграфе (на Тверской), где организован избирательный участок. Причем не имеет значения, есть ли у них на руках открепительный талон или нет.

Однако воспользоваться этой возможностью не так-то просто. Как сообщает “Эхо Москвы”, если столичному жителю, чтобы получить бюллетени, достаточно показать паспорт, то гостям города придется сначала побывать в Московской городской избирательной комиссии (на Моховой). Другого способа проголосовать у них нет.

Видимо, из-за хождений по инстанциям или просто потому, что мало кто знает о избирательном участке для иногородних, на 12 часов проголосовало только 3 человека. Но на участке не унывают, говорят, что время еще ранее, Москва только просыпается. В отличие от гражданского населения, стражи порядка бодрствуют с раннего утра. Милиция, ФСБ и дружинники – все это в большом количестве на входе, на выходе и внутри избирательного участка.