1 октября 2023, воскресенье, 19:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

10 декабря 2003, 16:24

Руководство банка МЕНАТЕП СПб обвиняют в неуплате налогов

Вчерашние обыски в офисе московского отделения МЕНАТЕП СПб прошли не зря. Следственный комитет при МВД возбудил уголовное дело в отношении руководителей МЕНАТЕП-СПб, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД.

Как сказали в пресс-службе, дело возбуждено на основании материалов проверки Главного управления по налоговым преступлениям ФСЭНП по статье 199 часть 2 УК (уклонение от уплаты налогов), передает РИА "Новости".

Ранее "Интерфакс" сообщил, что следователи прокуратуры Томской области в намереваются провести выемку документов в центральном офисе компании ЮКОС в Москве.

По словам одного из сотрудников ЮКОСа, следователи интересуются документами, связанными с уплатой налогов дочерним предприятием компании ЮКОСа - "Томскнефтью" в 1998 - 1999 годах.

По сообщению "Интерфакса", обыски в московских филиалах МЕНАТЕПа СПб все еще продолжаются.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.