28 марта 2024, четверг, 21:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 декабря 2003, 17:48

9 лет войны в Чечне

Вчера исполнилось 9 лет с начала войны в Чечне – 12 декабря 1994 года туда были введены российские войска. В Москве по этому поводу состоялся маленький пикет на Пушкинской площади, несколько десятков человек вышли на угол Невского и Малой Конюшенной в Питере, в центре Екатернибурга провели пикет 15 десятиклассников одной из школ - сообщило Радио "Свобода"

Вчера в Грозном был обстрелян автомобиль с российскими милиционерами, один человек погиб, двое ранены. Прошлой ночью в селении Чечен-Аул так же был обстрелян автомобиль с сотрудниками МВД Чечни, охранявших нефтепровод, два человека погибли. В Ножай-Юртовском районе Чечни в перестрелке убит российский солдат, трое получили ранения. По сообщению “Associated Press”, со ссылкой на источники в правительстве Кадырова, за минувшие сутки в Чечне погибло убито 8 российских солдат и еще 8 ранено.

Задержаны четыре моджахеда из отряда полевого командира Магомеда Ханбиева. В Сунженском районе Ингушетии убит боевик, открывший огонь при проверке документов. Установлено, что убитый - Руслан Бушалов, при нем обнаружены пистолет и боевая граната – сообщает “Интерфакс

В четверг в Грозном, по сообщениям чеченской стороны, дважды были обстреляны машины с чеченскими милиционерами, трое человек погибли. В среду около села Рошни-Чу был подорван российский БТР. В тот же день произошел крупный бой в Шатойском районе, применялась авиация. В Ножай-Юртовском районе на дороге Гансолчу – Аллерой была обстреляна российская колонна, подорван один БТР и один КАМАЗ, погибли около пяти военнослужащих.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.