Адрес: https://polit.ru/news/2004/01/15/alleroy/


15 января 2004, 12:06

Чечня за последние сутки: ранен глава администрации селения Аллерой

В Грозном предотвращен теракт, готовившийся боевиками из банды Турчаева. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского оперативного управления Главного управления МВД России по Южному федеральному округу, передает РИА “Новости”. Самодельное взрывное устройство было обнаружено в мусорной куче под бордюром на пересечении улиц Сайханова и 8 Марта Октябрьского района Грозного. Как сказали в пресс-службе, о закладке этой бомбы сообщили двое членов банды Турчаева, которые были задержаны ранее.

Также в Чечне, на окраине селения Гелдагана Курчалоевского района нашли крупный тайник с боеприпасами и взрывчаткой. Тайник обнаружен в разрушенном комплексе очистных сооружений, сообщили в МВД республики. Там находилось почти 17 кг тротила и 3 кг пластита, 12 реактивных снарядов, шесть минометных мин, 19 ручных гранат, 21 электродетонатор и семь аккумуляторных батарей. Также в МВД Чечни расскзали, что вчера вечером на окраине селения Замай-Юрт в Ножай-Юртовском районе неизвестные обстреляли из пистолетов служебный автомобиль Байсаула Закриева – главы администрации селения Аллерой. Чиновник госпитализирован с двумя огнестрельными ранениями.

Кроме того, за последние сутки в Заводском районе Грозного совершено два разбойных нападения на местных жителей, сообщает “Интерфакс”. По информации местного РОВД, четверо вооруженных людей в масках ворвались в квартиру на улице Ашхабадская, и, угрожая хозяйке физической расправой, похитили драгоценности. Через час подобным же образом четверо человек ворвались в одну из квартир, расположенных по улице Брянская, где также было совершено разбойное нападение. Возбуждены уголовные дела.