23 сентября 2023, суббота, 08:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 января 2004, 10:47

В Грузии объявляется национальное согласие и амнистия политзаключенных

Сегодня Михаил Саакашвили подпишет декларацию об основных принципах национального согласия и указ об амнистии сторонников бывшего президента Грузии Звиада Гамсахурдия. Об этом агентству "Новости Грузия" сообщил заместитель государственного министра Грузии, председатель комиссии по национальному согласию Гурам Абсандзе.

Подписание декларации состоится в соборе Кашвети в центре Тбилиси на встрече президента с представителями комиссии по национальному согласию, передает РИА “Новости”.

"Встреча состоится в Кашвети потому, что в 1991 году именно оттуда раздался первый выстрел по зданию парламента Грузии и начался путч против законно избранного президента Грузии Звиада Гамсахурдиа", - сказал Абсандзе.

По его словам, на основании указа об амнистии будут освобождены около 30 человек, которые до настоящего времени продолжают отбывать срок в местах лишения свободы "по политическим мотивам".

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.