26 сентября 2023, вторник, 19:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 февраля 2004, 13:10

Нефть дорожает в ожидании экономического роста в США

Цена мартовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром составляет $34,30 за баррель, что на $0,20 выше итогового значения торгов во вторник, передает агентство Bloomberg.

Между тем цена мартовских фьючерсов на WTI на NYMEX 3 февраля снизилась на $0,88 и составила $34,05 за баррель. Котировка мартовских контрактов на Brent на NYMEX 3 февраля снизилась на $0,88 - до $29,47 за баррель.

На Международной нефтяной бирже (IPE, Лондон) цена фьючерсов на Brent на март во вторник упала на $0,73 и составила $29,50 за баррель. Цена российской нефти Urals составила во вторник $27,16 за баррель, что на $0,12 выше показателя цены spot 2 февраля.

Нефть дорожает на фоне улучшения экономических показателей в США. Рост производства в стране достиг в четвертом квартале 4% по сравнению с соответствующим периодом 2002 года. Участники рынка считают, что увеличится потребление нефтепродуктов. Цена на нефть выросла на 19% за последние три месяца, отмечают аналитики.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.