Адрес: https://polit.ru/news/2004/02/05/suspition/


05 февраля 2004, 23:09

Генпрокуратура: главный подозреваемый по делу о теракте во Владикавказе установлен

Установлена личность главного участника теракта, совершенного во вторник во Владикавказе. Об этом сообщил “Интерфаксу” официальный представитель Управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе. По его словам, подозреваемый объявлен в розыск, его фотографии разосланы по всем соответствующим службам.

В Генпрокуратуре сообщили, что подозреваемый – активный участник криминальных группировок, он имеет несколько паспортов на разные фамилии. “Группа, которая совершила теракт во Владикавказе, по данным следствия, интернациональная по своему составу - в нее входят жители различных регионов страны”, - сказал представитель Генпрокуратуры.

Во вторник в 17:15 у здания банка “Гамит” во Владикавказе взорвалась машина “Жигули” седьмой модели. От взрыва на месте погибла пожилая женщина, 10 человек были ранены. Из них - четыре курсанта военного института внутренних войск и один солдат-срочник, которые проезжали мимо в военном грузовике. Один из курсантов позднее скончался в больнице. Следствие не исключало версию криминальных разборок, но сейчас в качестве основной отрабатывает версию теракта.