Адрес: https://polit.ru/news/2004/02/16/chislge/


16 февраля 2004, 01:45

Число жертв трагедии в аквапарке может увеличиться на 12 человек

Среди телефонных сообщений, поступивших в течении последних суток на телефон "горячей линии" штаба по ликвидации последствий трагедии в столичном "Трансвааль-парке", есть сведения о лицах, предположительно находившихся в комплексе в момент обрушения кровли, судьба которых по-прежнему неизвестна, сообщает "Интерфакс".

Более чем за сутки было принято несколько сотен звонков от граждан, разыскивающих своих знакомых и родственников, предположительно находившихся в аквапарке в момент ЧП. Из них были отобраны 12 сообщений о лицах, предположительно находившихся в здании в момент обрушения кровли, о судьбе которых ничего неизвестно. Остается неясным, касались ли звонки розыска 12-ти разных человек или разыскивается меньшее число пропавших, т.е. звонки дублировались несколькими родственниками пропавших.

Как сообщалось, в момент трагедии в комплексе, по официальным данным, находились около 800 человек. По состоянию на полночь, число жертв обрушения крыши в аквапарке составляет 25 человек, в столичных больницах остаются 68 пострадавших.