На Гаити народное восстание захлестнуло город Хинче, расположенный в центральной части страны примерно в 100 км к северу-западу от столицы - города Порт-о-Пренса.
За минувший день повстанцами и перешедшими на их сторону бывшими военнослужащими были убиты, по меньшей мере, трое офицеров полиции. Президент Гаити Жан-Бертран Аристид обратился к мировому сообществу с призывом помочь остановить кровопролитие в стране, сообщает Associated Press.
В понедельник участники восстания атаковали городское полицейское управление. В ходе развязавшихся боев был убит глава районного полицейского управления и еще двое офицеров полиции. Остальные представители сил правопорядка покинули город. После этого повстанцы освободили содержащихся в городских тюрьмах заключенных и сожгли полицейское управление.