В Батуми ночью были разгромлены офисы оппозиционных партий "Наша Аджария", "Демократическая Аджария" и радикального молодежного движения "Кмара" /"Хватит"/.
Как передает "Эхо Москвы", представители этих организаций заявляют, что в погромах участвовали сторонники партии "Возрождение", руководителем которой является глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе. Они намерены выдвинуть судебный иск против министра внутренних дел автономии Джемала Гогитидзе, обвиняя его в том, что полицией не были предприняты меры по предотвращению погромов.
Беспорядки в Батуми начались в минувшую пятницу и совпали по времени с визитом в Аджарию Генерального секретаря Совета Европы Вальтера Швиммера. В это время в городе одновременно проходили два митинга - сторонников и противников Аслана Абашидзе. Сторонники Абашидзе попытались силой вытеснить представителей оппозиции с прилегающей территории, произошли столкновения. Несколько человек получили увечья.