Руководство партии "Яблоко" считает, что президентские выборы в России превращены в политический фарс, сообщает Радио Свобода.
Как заявил лидер партии Григорий Явлинский в эксклюзивном интервью, президентские выборы в России не являются ни свободными, ни демократическими. В такой ситуации, по мнению Явлинского, для людей демократических убеждений естественной формой протеста является неучастие в голосовании.
Однако партия продолжит работу по созданию широкой демократической коалиции и будет и далее участвовать в региональных и местных выборах, считая важнейшей задачей создание ячеек политического влияния в региональных и местных исполнительных органах власти для "продвижения к действительно свободному и демократическому обществу".