2 октября 2023, понедельник, 20:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 февраля 2004, 17:05

Ирина Хакамада: "Этот шаг президента - серьезный удар по стабильности в стране"

Кандидат в президенты Ирина Хакамада считает, что отставкой кабинета министров президент наносит серьезный удар по стабильности в стране.

По ее словам, этот шаг президента настолько неожиданный, что он окончательно подрывает веру в какую-либо прогнозируемость действий президента в рамках закона. В интервью "Интерфаксу" Хакамада напомнила, что, согласно действующему законодательству, после официального обнародования результатов выборов главы государства правительство в недельный срок должно уйти в отставку.

То, что президент спешит, на ее взгляд, означает, что он не уверен ни в явке избирателей, ни в результатах предстоящих выборов. Президент буквально взрывает ситуацию, не заботясь о том, что действует против закона и им же выстроенной стабильности.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.