Центральная избирательная комиссия на сегодняшнем заседании обсудила письма председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову и председателю "Яблока" Григорию Явлинскому о результатах проверки альтернативного подсчета голосов избирателей, поданных на парламентских выборах 2003 года.
Согласно решению комиссии, оснований ставить под сомнение выборы не существует.
Ранее Зюганов и Явлинский направили в Центризбирком жалобы, в которых утверждали, что при подсчете голосов на выборах депутатов Госдумы якобы были допущены фальсификации, сообщает РИА "Новости".
"Никаких фальсификаций на выборах не было", - подчеркнул Вешняков, комментируя эти письма.
В то же время он признал что, "существует неряшливость, неорганизованность в работе как ряда участковых и территориальных избирательных комиссий, так и самих наблюдателей от этих партий".
В письме, направленном Григорию Явлинскому, отмечается "позитивная роль проделанной партией "Яблоко" работы, послужившей дополнительным импульсом критически отнестись к деятельности избирательных комиссий, принять меры по устранению имеющихся упущений и недостатков".
В письме же Геннадию Зюганову указывается, что "ЦИК России считает бездоказательным и порочащим деятельность избирательных комиссий утверждение о якобы имевших место совершенных ими действий по фальсификации итогов голосования".