Разногласия, сохраняющиеся между членами Временного управляющего совета Ирака /ВУСИ/, могут привести к отсрочке ранее назначенного на 28 февраля принятия закона об управлении государством в переходный период.
По словам члена ВУСИ Махмуда Османа, в ходе продолжающихся с утра дискуссий их участникам пока не удалось достичь окончательного согласия по вопросам, связанным с введением в стране федерализма и принятием шариата в качестве основного источника будущего иракского законодательства.
Обстановка в зале заседания еще более накалилась после того, как при обсуждении другого вопроса члены Совета большинством голосов приняли решение отменить принятый два месяца назад закон об использовании шариата при рассмотрении гражданских дел в иракских судах, сообщил Осман.
В знак протеста зал покинула группа членов совета, представляющих шиитскую общину, во главе с бывшим председателем ВУСИ Абд Аль-Азизом Аль-Хакимом.