Адрес: https://polit.ru/news/2004/03/09/zavadnikov/


09 марта 2004, 18:24

Валентин Завадников: новое правительство будет пользоваться рыночными инструментами, а не социалистическими

Председатель Комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников прокомментировал назначение нового правительства:

"Ход скорее все-таки политический, имеющий два содержательных элемента. Произошло подтверждение заявлений Президента в рамках административной реформы об укрупнении министерств, разделении надзоров и агентств, формировании политических министерств. Это нормально и полностью вписывается в логику административной реформы.

Вторая часть – собственно персоналии. Структура правительства упрощается, теперь министров можно действительно собрать за одним столом и все с ними обсудить. При этом мы понимаем, что Жуков и Козак – люди, которые умеют делать дело и имеют репутацию достаточно упорных и целеустремленных. И весь остальной состав нового правительства говорит о том, что люди эти в своей деятельности будут исходить из рыночного инструментария, они будут достигать задач роста ВВП, но скорее рыночными инструментами, а не социалистическими. Все это лежит в логике политических действий, они понятны и адекватны".