Адрес: https://polit.ru/news/2004/03/11/kerry/


11 марта 2004, 18:10

Керри ищет вице-президента

После того, как стало окончательно известно, что кандидатом от Демократической партии на ноябрьских выборах президента США будет Джон Керри, аналитики теряются в догадках, кто пойдет на выборы вместе с ним. Очевидно, что от поста вице-президента во многом зависит судьба решающих голосов на предстоящих выборах.

В партии демократов уже начались консультации. В среду Керри встретился со своим соперником по праймериз Говардом Дином, бывшим губернатором штата Вермонт. Встреча продолжалась около часа и проходила за закрытыми дверями. France Press сообщает, что Керри убеждал Дина официально поддержать его кандидатуру на следующей неделе, когда начнется активный сбор денег на предвыборную кампанию. Скорее всего Дин объявит о своем решении в торжественный вечер, где соберутся демократы, при участии бывших президентов Клинтона и Картера.

Сегодня Керри планирует встретиться с другим своим бывшим соперником, Джоном Эдвардсом. Возможно рассмотрение вопроса о выдвижении Эдвардса вице-президентом. Пока, согласно социологическим опросам, именно эта "связка" имеет больше всех шансов одержать победу над "Бушем-Чейни" – 54:46, пишет USA Today.