29 марта 2024, пятница, 01:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 марта 2004, 04:51

Вторник, 16 марта. Сегодняшние ожидания

Сегодня можно ожидать продолжения обострения аджарского сюжета. Скорее всего продолжится эскалация напряженности, если не прорвется в реальные переговоры или переход к элементам горячего конфликта.

Конституционный суд РФ, по сообщению “Монитора”, рассмотрит положения федеральных законов "О федеральном бюджете на 2003 год" и "О федеральном бюджете на 2002 год". По мнению Совета Федерации, который обратился с запросом в КС РФ, отмена оспариваемыми законами обязанности Счетной палаты ежеквартально отчитываться перед СФ ущемляет конституционные права граждан на получение через своих представителей информации об исполнении бюджета.

Сегодня состоится заседание Совета федерации. На нем будет рассмотрен вопрос о составе депутации Совета федерации в российской парламентской делегации в межпарламентской ассамблее государств-участников СНГ и о представителях Совета федерации в постоянных комиссиях МПА СНГ.

Сегодня пройдет пресс-конференция депутата Госдумы, председателя Агропромышленного союза России Николая Харитонова на тему “Уроки президентских выборов”. Его же участие, наряду с еще двумя кандидатами в президенты на прошедших выборах – Сергеем Глазьевым и Ириной Хакамадой – ожидается в заседании клуба "Открытый форум" на тему "Россия после президентских выборов". Основные приглашенные - ученые, политологи, аналитики.

В кассационной коллегии Верховного суда будет рассмотрена жалоба о законности установления правительством даты прекращения обмена паспортов гражданина СССР только до 31.12.2003 г.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.