28 марта 2024, четверг, 13:02
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 апреля 2004, 16:12

"ДОН-Строй" отключают от тепла за долги

Одна из самых известных в Москве строительных компаний - "ДОН-Строй" – не может рассчитаться не только по зарплате, но и за отопление, пишет Газета. Как сообщили в ОАО “Мосэнерго”, долг строителей элитных домов за тепло сейчас достигает 13 миллионов рублей. Последний раз "ДОН-Строй" расплачивался за декабрь прошлого года.

“Мосэнерго” уже пытался воздействовать на должника ограничением поставок тепла, однако “дон-строевцы”, по словам энергетиков, “воспрепятствовали отключению теплоносителя”. В связи с этим было принято решение отключить “ДОН-Строй” и его объекты на собственном оборудовании энергокомпании, без участия предприятия-должника. В пресс-центре “Мосэнерго” признают, что примененные меры относятся к разряду “крайних”, однако в настоящий момент иного способа взыскать задолженность не видят.

Компания “ДОН-строй” – известный в столице застройщик, специализирующийся на элитных комплексах. Именно этой фирмой были выстроены элитные современные высотки (“Алые паруса”, “Воробьевы горы”) и производится реконструкция жилья в историческом центре Москвы (комплекс “Новая Остоженка”). По наблюдениям аналитиков, спрос на элитное жилье в последние месяцы резко снизился, тем не менее, “ДОН-Строй” объявил об очередном повышении цен на свое жилье.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.