28 марта 2024, четверг, 23:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 апреля 2004, 14:58

Повторные парламентские выборы в Аджарии не состоятся

В двух районах Аджарии 18 апреля повторные парламентские выборы не состоятся. Об этом заявил председатель Центризбиркома Грузии Зураб Чиаберашвили на пресс-конференции в Тбилиси. Он сказал, что проведение повторных выборов в создавшейся ситуации невозможно, а вся ответственность за срыв выборов возлагается на руководство автономии. Чиаберашвили заявил, что “на территории Аджарии практически нет конституционного порядка”, там “существуют незаконные вооруженные формирования”, а “их влияние настолько велико, что ситуация в автономии может в любой момент выйти из-под контроля”, передает РБК.

На этой неделе из Аджарии были выдворены двое сотрудников грузинского ЦИКа, которые занимались там подготовкой повторных выборов. Чиаберашвили поехал разбираться в ситуации, но его не пустили на территорию республики. Глава Центризбиркома направил генеральному прокурору Грузии с просьбой расследовать “факт выдворения из Аджарии председателя и членов ЦИК”.

Повторные выборы должны состояться в Кобулетском и Хулойском районах Аджарии. Во время парламентских выборов 23 марта там были замечены серьезные нарушения. Руководство автономии против повторных выборов, поскольку считает, что нарушений не было.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.