Адрес: https://polit.ru/news/2004/05/14/kor/


14 мая 2004, 02:52

В Корякском АО отключили электричество

В Корякском автономном округе из-за долгов энергетики на два-четыре часа в сутки ограничили подачу электроэнергии жилищно-коммунальным предприятиям.

Как сообщила заместитель генерального директора по сбыту Южных электрических сетей "Камчатскэнерго" Елена Сизева, в настоящее время решается вопрос о полном прекращении электроснабжения окружного центра Палана и поселка Тиличики в случае отсутствия гарантий оплаты за потребленную энергию, передает РИА "Новости".

Подача электроэнергии будет прекращена в связи с невозможностью из-за долгов потребителей пополнить запасы топлива, отметила Сизева.

Общая задолженность жилищно-коммунальных предприятий округа за электроэнергию, включая долги прошлых лет, составляет 213,5 миллиона рублей, сообщила заместитель генерального директора.

Из-за отсутствия топлива на муниципальных котельных в округе, относящемся к северным территориям, досрочно завершен отопительный сезон. Подача тепла и горячего водоснабжения населению полностью прекращены. Температура воды в системах отопления снижена до минимума, не допускающего размораживания трубопроводов, сказала Сизева.