28 марта 2024, четверг, 16:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 мая 2004, 18:32

В Австрии на положении секс-рабынь находились 150 белорусок

В Австрии на положении сексуальных рабынь находились 150 молодых белорусок, сообщили РИА "Новости" в субботу в жандармерии земли Верхняя Австрия.

Молодых женщин заманили в Австрию обещаниями предоставить работу официантками и танцовщицами в барах и ночных клубах. Однако когда девушки прибыли на место, у них отобрали документы и заставили заниматься проституцией.

В основном белорусок использовали для "сексуальных утех" в столице Верхней Австрии - Линце, а также в Зальцбурге и Инсбруке.

Формально они числились сотрудницами эскорт-клуба "Беларус Герлз". На деле женщины были лишены всех юридических прав и подвергались нещадной эксплуатации со стороны владельцев этого клуба и сутенеров.

Жандармерия Верхней Австрии провела ряд оперативных мероприятий в отношении владельца "Беларус Герлз" 40-летнего жителя Линца и его 36-летней супруги, которые в нарушение закона принуждали белорусок к сомнительному ремеслу.

В результате следствия было установлено, что супружеская пара из Линца вместе с высокопоставленным сотрудником австрийских авиалиний "АУА" давно занимаются сомнительным "бизнесом" и обманным путем поставляют в австрийские бордели девушек 18-25 лет из Восточной Европы, главным образом из Белоруссии.

Жандармерия арестовала трех подозреваемых в трэффикинге. В настоящее время проводится расследование и готовятся материалы для судебного процесса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.