29 марта 2024, пятница, 11:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июня 2004, 14:44

Александр Бубнов назвал маленькими шансы на успех сборной России по футболу

Известный футбольный специалист Александр Бубнов в интервью, которое он дал "Полит.ру", сказал, что у сборной России со всеми ее проблемами мало шансов выйти из группового турнира чемпионата Европы: "Группа наша очень тяжелая, и я оцениваю шансы сборной России на выход из нее – в пределах 20%".

"В контрольных матчах сборной я не увидел той игры, с которой можно ехать на чемпионат Европы с оптимизмом. Потом, сам Ярцев говорил, что ни в одной встрече не смог собрать тот состав, который хотел бы видеть. И сегодня он его, судя по всему, вообще не увидит. А выступать на чемпионате Европы без желаемого состава и показывать ту игру, которую хочешь – это из области фантастики. Об этом только мечтать можно. Даже у более сильных команд, с более “звездными” игроками, как показывает практика, неполноценная подготовка сказывается. Если состав не наигран и в контрольных матчах команды не показывали ту игру, которую можно взять за основу в финальной стадии чемпионата Европы или мира, им не удавалось показать игру достойного качества. Даже сильные сборные проваливались", - сказал Бубнов.

Что касается состава сборной России, который отправится на чемпионат Европы, то Александр Бубнов назвал самой проблемной линию обороны, в которой большинство игроков не имеют опыта выступлений в официальных играх международного уровня. Игру защитников, по его словам, можно перестроить с помощью квалифицированных полузащитников. Но это, как уточнил бывший футболист “Динамо” и “Спартака”, его личное мнение, а не навязывание Георгию Ярцеву.

Более подробный комментарий Александра Бубнова читайте сегодня на нашем сайте.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.