29 марта 2024, пятница, 10:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июня 2004, 14:06

Кудрин поспорил с Фрадковым о Минсельхозе

Правительство РФ в четверг утвердило целый ряд положений о министерствах, службах и агентствах, сообщает РИА “Новости”.

В частности, были утверждены положения по министерствам образования и науки, культуры и массовых коммуникаций, сельского хозяйства. Получили оформление положения о федеральных службах по надзору в сфере образования и науки, по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, по надзору в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия, по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Из федеральных агентств “подверглись” утверждению положения по архивному агентству, агентствам по образованию, по науке и инновациям, по культуре и кинематографии, по печати и массовым коммуникациям, по сельскому хозяйству и по рыболовству.

При утверждении положения о Министерстве сельского хозяйства существенно разошлись точки зрения премьера и министра финансов. В предложенном кабинетом тексте говорится, что Минсельхоз должен заниматься, в частности, вопросами устойчивого развития сельских территорий. Выступивший против точки зрения премьера А.Кудрин категорически заявил, что устойчивым развитием регионов должны заниматься именно региональные власти. При этом он сослался на принцип распределения полномочий между уровнями власти.

Как сообщает источник, в результате дискуссии Михаил Фрадков предложил сохранить первоначальную формулировку функций Минсельхоза. “Для министерства эта функция не будет избыточной”, - заявил премьер.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.