29 марта 2024, пятница, 13:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

03 июня 2004, 02:22

“Независимая газета”: Путин встретится с бизнесом 16 июня

По возвращении Владимира Путина из длительного зарубежного вояжа (Франция–Мексика–США), куда президент отправляется в воскресенье, произойдет его долгожданная встреча с представителями отечественного бизнеса, сообщает сегодняшняя “Независимая газета”. Как рассказал “НГ” источник в РСПП, встреча главы государства с бизнесом намечена на 16 июня. Туда отправятся представители РСПП, объединения малого бизнеса “ОПОРА” и “Деловой России”. Кто именно из предпринимателей войдет в эту делегацию – пока неизвестно. Однако уже ясно, что бизнес ждет от президента не конкретных слов, а ответа на концептуальные вопросы. Предпринимателям, особенно крупным, необходимо понять намерения власти и “встроиться в маневр”.

Издание указывает, что на днях, встречаясь с журналистами, глава президентской администрации Дмитрий Медведев ушел от ответа на вопрос, когда именно президент сможет принять у себя олигархов. После этого у наблюдателей еще больше усилилось впечатление, что в Кремле не особо заинтересованы в этой встрече. В противном случае она бы уже давно состоялась. Специально было отмечено, что встреча с бизнесом назначается не до обращения с Посланием к Федеральному Собранию (как бы посоветоваться о нуждах и идеях), а после (разъяснить уже сказанное)

В предварительном порядке повестку грядущего мероприятия, по данным “Независимой”, обсуждали с представителями РСПП и “ОПОРЫ” Дмитрий Медведев и замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков.

Эти собеседования происходили еще в конце апреля. Бизнесмены при этом передали некий список вопросов к президенту. Был, в частности, вопрос о том, что президент понимает под “социальной ответственностью бизнеса”. Однако тогда мероприятие, которое первоначально намечалось на 19 мая, без объяснения причин отложили на неопределенный срок.

По информации “НГ”, сейчас олигархов интересует прежде всего, будет ли государство и дальше проводить политику вмешательства в их частную жизнь и в дела компаний. Вторая тема для обсуждения – геополитические планы президента. Как будут строиться отношения с ЕС? Как будут развиваться отношения с Украиной?

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.