Иракские боевики распространили видеозапись с четырьмя из семи работников турецкой компании, захваченных в заложники в Ираке.
Как передает РБК, на пленке четверо заложников стоят на коленях с паспортами в руках. За их спинами - боевики с закрытыми платками лицами и автоматами Калашникова. Один из боевиков зачитывает послание, что заложники работали на турецкую строительную компанию Serka, которая служит американским оккупантам. Имена заложников - Таркан Сулейман Арак, Али Нури Цесур, Эрдал Белгин и Ожан Каратас, передает AP. В послании также содержится призыв к мусульманам Турции настоять на выводе из Ирака турецких компаний до тех пор, пока иракцы не освободят свою территорию от оккупантов.
Ранее сообщалось, что похищенные 7 июня в районе Эль-Фаллуджи двое сотрудников фирмы Serka и их иракский водитель были освобождены.