В США комиссия по президентским дебатам ограничила выбор тем для обсуждения, сообщает РБК со ссылкой на AP. Она обозначила темы двух из трех дебатов, в которых примут участие претенденты на высший государственный пост.
Первые дебаты пройдут 30 сентября 2004 года. и будут посвящены внутренней политике США. Затем кандидаты в президенты встретятся 8 октября. Тогда им предстоит ответить на вопросы по любым интересующим избирателей проблемам. Темой последних дебатов, которые пройдут 13 октября, то есть за три недели до выборов, станет внешняя политика США, в частности ситуация в Ираке.
Единственная встреча кандидатов на пост вице-президента США состоится 5 октября. Участникам этих дебатов разрешается охватить весь спектр вопросов внутренней и внешней политики страны.
Комиссия также подтвердила свое прежнее решение, согласно которому в дебатах не будут участвовать кандидаты, чей рейтинг ниже 15%, передает АР.