Адрес: https://polit.ru/news/2004/07/12/cher/


12 июля 2004, 14:59

Суд снял Черепкова с выборов во Владивостоке

Суд Ленинского района Владивостока снял кандидатуру Виктора Черепкова из числа претендентов на пост мэра города. Вместо него в списки кандидатов на пост градоначальника будет включен нынешний мэр Владивостока Юрий Копылов, который в первом туре выборов занял третье место. Об этом РИА «Новости» сообщили в городской избирательной комиссии.

Заявление с просьбой о снятии кандидатуры Черепкова из числа претендентов на пост градоначальника Горизбирком направил в суд Ленинского района Владивостока в прошлую пятницу. Основанием для такого решения послужили жалобы трех избирателей Владивостока. По их утверждению, Черепков во время избирательной кампании использовал свои полномочия депутата Государственной Думы: пользовался помещением, телефоном, правительственной связью и официальными бланками депутата Госдумы.

В выходные дни суд не смог рассмотреть заявление Горизбиркома в связи с тем, что Черепков, пострадав в субботу ночью от взрыва, был госпитализирован. После серии заседаний суд Ленинского района во второй половине дня принял решение рассмотреть жалобы без Черепкова.