28 марта 2024, четверг, 17:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 августа 2004, 06:19

Олимпиада: сегодня будет разыгран 21 комплект медалей

В пятый соревновательный день Олимпиады-2004, 18 августа, будет разыгран 21 комплект медалей.

Основные надежды россиян будут связаны со спортивной гимнастикой, фехтованием и легкой атлетикой, передает РИА «Новости».

В среду на фехтовальные дорожки олимпийского зала «Геллиникон» выйдут рапиристки. Россию в этом виде оружия будут представлять Светлана Бойко и Екатерина Юшева. Их основными конкурентками могут стать представительницы сильных фехтовальных школ - итальянки и полячки. Начало первых поединков - в 11.00 мск.

В спортивной гимнастике очередной комплект наград будет разыгран в многоборье (21.30 мск). По результатам квалификационных соревнований в финале многоборья выступят два россиянина - Алексей Бондаренко, занявший пятое место в предварительных соревнованиях, и Георгий Гребеньков, оказавшийся на 13-й позиции. Конкуренция в этом виде программы будет очень серьезной: помимо россиян на медали будут претендовать спортсмены сборной Румынии, Украины, США и Китая.

На плавательных дорожках Олимпийского центра водных видов спорта в Афинах пройдут финалы на 100 метров вольным стилем (мужчины), эстафете 4х200 метров вольным стилем (женщины), 200 метров баттерфляем (женщины) и 200 метров брассом (мужчины).

Велосипедистам в среду предстоит соревноваться в индивидуальной гонке с раздельным стартом. После групповой шоссейной велогонки у женщин копилка российской сборной на Играх в Афинах пополнилась «бронзой». Героине второго дня Олимпиады Ольге Слюсаревой вновь предстоит выйти на старт. Кроме нее, в индивидуальной гонке с раздельным стартом выступит олимпийская чемпионка россиянка Зульфия Забирова. Женская гонка стартует в 14.00 мск.

В среду стартует легкая атлетика. Первыми легкоатлетические соревнования начнут толкатели ядра (9.30 мск). Наиболее успешно по всем прогнозам должны выступить наши женщины - Светлана Кривелева и Ирина Коржаненко. Причем, по предварительным прогнозам, россиянкам придется соревноваться за «золото» между собой. Если у отечественных толкательниц и были соперницы - украинка Вита Павлыш и белоруска Янина Корольчик, то в Афинах они из-за дисквалификации не выступят. Соревнования по толканию ядра будут проходить на древнем стадионе в Олимпии, где проходили еще первые Олимпийские игры.

В конном спорте, на долю которого на Олимпийских играх приходится шесть комплектов наград, будут разыграны первые два - в троеборье. В предыдущие дни Олимпиады в Афинах всадники состязались в манежной езде и полевых испытаниях. А в среду после соревнований по конкуру определятся победители и призеры личного и командного турнира по троеборью. И в индивидуальном, и в командном зачетах пока лидируют всадники Франции, Германии и Великобритании. Российские троеборцы не смогли пройти квалификацию на Игры в Афины.

В среду россияне также выступят в предварительных поединках боксерского турнира. В борьбу вступят Сергей Казаков (вес до 48 кг), Александр Алексеев (до 91 кг) и Александр Поветкин (свыше 91 кг). Начало первых боев - в 14.30 мск.

Кроме того, российские гандболисты проведут свой третий матч в рамках группового турнира. Их соперником будет команда Испании (начало в 20.30 мск).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.