Адрес: https://polit.ru/news/2004/08/25/taxi/


25 августа 2004, 13:35

Афинский таксист принес серебряную медаль голландскому спортсмену


Международный олимпийский комитет (МОК) отметит афинского таксиста, который вернул забытую в его машине серебряную олимпийскую медаль. Такое решение было принято на состоявшемся минувшей ночью совместном заседании координационного комитета «Афины-2004» и МОК.

Директор по связям со СМИ Оргкомитета «Афины-2004» Серафим Котротсос рассказал на пресс-конференции предысторию. В понедельник вечером голландский гребец Саймон Дидерик заявил в полицию, что оставил завоеванную им серебряную медаль в такси на юге Афин.

Эта информация была передана в операционный центр Оргкомитета «Афины-2004», который известил об этом факте все транспортные компании города, в том числе союз таксистов. Таким образом, об этом были оповещены около пяти тысяч таксистов, работавших в тот вечер в Афинах и окрестностях греческой столицы, передает РИА «Новости».

Один из таксистов - Иоаннис Завос - нашел забытую медаль голландца и передал ее в союз таксистов. «Найденная таким образом награда будет вручена в среду забывчивому голландскому гребцу», - отметил Котротсос.