Адрес: https://polit.ru/news/2004/09/23/sms/


23 сентября 2004, 13:19

В России проходят SMS-выборы президента Украины

С 20 по 26 сентября 2004 г. среди абонентов российской сотовой связи проходит предварительное голосование по выборам президента Украины, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам директора по исследованиям Фонда «Общественное мнение» Елены Петренко, интерес к выборам в Украине есть у тех граждан, которые имеют украинские корни. А таких, согласно последним данным исследований ФОМ, - 27% от общего количества проживающих на территории РФ.

Для участия в акции необходимо с 20 по 26 сентября отправить с мобильного телефона по номеру +7 921 333 0000 SMS-сообщение, в котором указать фамилию кандидата в президенты. Учитываются данные, поступившие только от абонентов российских операторов сотовой связи. Голосовать можно только один раз. В случае повторного голосования данные, обработанные в предыдущем запросе, аннулируются и оба сообщения не учитываются. Сообщения, отправленные через Интернет, не обрабатываются.

Организатором проекта выступил Общероссийский провайдер мобильных услуг компания INFON.

Впервые SMS-голосование проводилось в России 29 февраля 2004 года. Россиянам было предложено принять участие в акции «оSMыSли ВЫБОРЫ» и выбрать одного из кандидатов на должность Президента РФ или проголосовать против всех с помощью sms-сообщения.