Адрес: https://polit.ru/news/2004/11/06/mery/


06 ноября 2004, 07:12

В дни праздника будут усилены меры безопасности

С 6 по 8 ноября милиция предпримет дополнительные меры для обеспечения безопасности россиян, сообщает РИА "Новости". 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления обеспечения общественного порядка МВД РФ со ссылкой на заявление замначальника Службы общественной безопасности министерства Николая Першуткина.

"В эти дни будет проходить большое количество различных мероприятий, и обеспечить безопасность граждан - наша главная задача", - заявил Першуткин.

По его словам, в местах проведения митингов, шествий и народных гуляний, приуроченных ко Дню примирения и согласия, будут дежурить усиленные наряды милиции. Для более эффективного обеспечения правопорядка планируется увеличить число патрулей на улицах крупных городов и основных автотрассах.

"На случай возникновения чрезвычайных ситуаций будут созданы резервы из военнослужащих внутренних войск и бойцов ОМОН. Руководители территориальных подразделений органов внутренних дел в праздники переводятся на специальный график дежурств", - добавил Першуткин.

Кроме того, по его словам, будет усилена охрана объектов особой важности, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, рынков и зданий органов государственной власти.