28 марта 2024, четверг, 22:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 ноября 2004, 19:44

Убийство семерых жителей Черкесска: дело раскрыто

Прокуратура раскрыла дело об убийстве семерых жителей Черкесска. Об этом заявил журналистам заместитель генерального прокурора РФ Николай Шепель, передает телеканал НТВ.

По его словам, все лица, совершившие это преступление, арестованы за исключением двух, объявленных в розыск. Найдены тела погибших.

Шепель также сообщил, что собранные вещественные доказательства позволяют определить виновность каждого из арестованных по этому делу.

В то же время здание правительства Карачаево-Черкесии оцеплено нарядами милиции и ОМОН. Усилен пропускной режим в здание правительства. Меры повышенной безопасности приняты в связи с запланированным на сегодня санкционированным пикетом родственников семерых жителей Черкесска, которые были убиты 11 октября на даче Али Каитова — зятя президента республики.

Среди погибших был депутат Народного собрания Карачаево-Черкесии Расул Богатырев, а также Магомед Байчоров, Роберт Герюгов, Шамиль Кубанов, Магомед Узденов, Руслан Узденов и Замир. Все они были акционерами завода “Кавказцемент”, председателем совета директоров которого был Али Каитов. Предположительно, причиной преступления стал спор о собственности акций предприятия.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.