28 марта 2024, четверг, 20:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 ноября 2004, 14:08

Комитет избирателей Украины сообщает о нарушениях в ходе выборов

Комитет избирателей Украины (КИУ) сообщает о первых нарушениях в ходе второго тура выборов президента, зафиксированных утром в воскресенье, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Интерфакс". Как сообщается в пресс-релизе КИУ, по данным на 10:30 местного времени (11.30 мск), в числе наиболее серьезных нарушений - незаконное исключение членов комиссий (таких фактов 5), недопуск наблюдателей и журналистов на участки (таких фактов 7), вмешательство посторонних лиц в избирательный процесс.

Так, по данным комитета, в избирательном округе 100 в городе Кировограде после 5 часов утра в воскресенье по решению теризбиркома исключено более 400 членов окружкомов, которые представляют оппозиционного кандидата. Как сообщает КИУ, с утра выписки из этого постановления начали развозить по избиркомам. На участках "начался хаос и недоразумения между членами комиссий". Открытие избирательных участков задержалось.

В числе нарушений, связанных с избирательными бюллетенями, поступает большое количество информации о передаче в окружкомы бюллетеней с отметками напротив фамилии кандидата Виктора Януковича, сообщает КИУ. Кроме того КИУ отмечает многочисленные случаи незаконного голосования групп избирателей по открепительным удостоверениям, а также нарушения тайны голосования.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.