29 марта 2024, пятница, 05:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 ноября 2004, 18:13

Парламент Абхазии позаботился о своем президенте

Парламент Абхазии принял закон "О первом президенте Республики Абхазия", который вступит в силу после подписания его президентом Абхазии Владиславом Ардзинбой, передает "РИА "Новости".

Закон будет обеспечивать первого президента Абхазии единовременным пособием в размере десятилетнего денежного вознаграждения президента Абхазии (в настоящее время зарплата абхазского президента составляет 2500 рублей). Он также наделяется правом на ежемесячное пожизненное содержание.

За Ардзинбой и членами его семьи будет сохранено право на санаторно-курортное и медицинское обслуживание за счет бюджета. Кроме того, первый президент Абхазии освобождается от уплаты земельного налога и жилищно-коммунальных платежей.

Закон также дает Ардзинбе право выбирать между пожизненным пользованием государственной дачей в Пицунде или строительством за счет государства дачи с ее последующей передачей в собственность. Ардзинба и члены его семьи обеспечиваются тремя автомобилями с водителями, а также правом на бесплатное пользование правительственной связью.

Первый абхазский президент также сможет содержать за счет республиканского бюджета аппарат помощников. Кроме того, документ наделяет Ардзинбу неприкосновенностью.

Кроме того, первый абхазский президент сможет выдвигать инициативы по различным государственным вопросам, выступать в государственных СМИ и в Народном собрании Абхазии во внеочередном порядке

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.