Адрес: https://polit.ru/news/2004/12/03/new_elect/


03 декабря 2004, 10:35

Ющенко: новых выборов страна просто не выдержит

Попытка Леонида Кучмы провести новые выборы - это преступление, заявил Виктор Ющенко вечером в четверг, выступая на майдане Независимости. По словам лидера оппозиции, „каждый человек, который говорит о новых выборах, ведет эту страну к краху”.

„Страна этого просто не выдержит”, цитирует слова Ющенко украинское агентство ProUA.com. Власть, по убеждению Ющенко, "хочет подвергнуть испытанию наши нервы и терпение”.

„Они думали, что мы не продержимся больше семи дней. Но в Грузии народ держался три недели, в Болгарии – целый месяц... Мы продержимся, пусть они не сомневаются. И мы уйдем с этой площади только с победой”, - подчеркнул Ющенко.

Ющенко прокомментировал также визит Леонида Кучмы в Россию, в ходе которого Кучма и Владимир Путин сошлись во мнении, что переголосование второго тура "ничего не даст": "Переголосование можно проводить в третий, четвертый, двадцать пятый раз, пока одна из сторон не получит нужные результаты", - сказал Путин. Кучма, по словам Ющенко, ищет в России "совета для пролонгации режима".