Адрес: https://polit.ru/news/2004/12/06/debaty/


06 декабря 2004, 16:20

Ющенко настаивает на теледебатах с Януковичем

Украинская оппозиция будет настаивать на проведении теледебатов между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем в преддверии намеченного на 26 декабря перетура президентских выборов, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Ющенко Ирина Геращенко.

В украинских СМИ разрешенная еще с воскресенья предвыборная агитационная кампания пока не началась. Все телеканалы работают в обычном режиме, не демонстрируя никаких предвыборных роликов. Не публикуют агитационные материалы и газеты.

План агитационной кампании Ющенко будет выработан уже в ближайшее время и утвержден на заседании избирательного штаба кандидата, сказала пресс-секретарь. Пока же "необходимо наполнить избирательный фонд кандидата денежными средствами, поскольку счета фонда сейчас пусты". "Мы надеемся, что Виктор Андреевич (Ющенко) получит доступ к масс-медиа", - сказала Геращенко.

Узнать о планах команды Виктора Януковича по ведению предвыборной кампании пока не удается. Телефоны его избирательного штаба не отвечают, а бывший руководитель пресс-центра штаба Геннадий Корж заявил, что он "больше на Януковича не работает".