29 марта 2024, пятница, 14:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 декабря 2004, 17:07

Две не изданные доселе песни Джона Леннона прозвучат в бродвейском мюзикле

Две неизвестные песни Джона Леннона, написанные им в разные годы и никогда нигде не издававшиеся, прозвучат в новом бродвейском мюзикле, посвященном карьере Леннона и The Beatles, сообщает РОЛ.

Автором идеи и постановщиком мюзикла «Lennon» является давний поклонник The Beatles Дон Скардино, обещающий «рассказать о жизни Джона Леннона, используя его слова и его песни».

Официальное разрешение использовать в постановке  неизданные песни Джона дала его вдова Йоко Оно. Одна из этих песен, «India, India», была написана  во время поездки «Битлз» в Ришикеш в 1968 году вместе с Махариши Махеш Йоги. Как рассказывали позже сами битлы: "В Индии мы написали множество песен". Среди них также были "I Will", "Dear Prudence", "Everybody's Got Something To Hide Except For Me & My Monkey", а разочаровавшись в философии Махариши Леннон посвятил ему песню "Sexy Sadie".  

Вторую доселе не изданную вещь «I Don’t Want To Lose You» собирались включить в трехтомную «Антологию» девятилетней давности, но не смогли тогда "довести ее до ума" в студии.

По сообщению BBC, мюзикл под лаконичным названием «Lennon» будет идти в нью-йоркском Broadhurst Theatre начиная с июля 2005 года. Всемирная премьера запланирована на 12 апреля в Сан-Франциско, а в течение июня постановку можно будет застать в Бостоне.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.