29 марта 2024, пятница, 12:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 декабря 2004, 10:29

Аукциону по продаже "Юганскнефтегаза" ничто не помешает

Российский фонд федерального имущества (РФФИ) продолжает готовиться к проведению аукциона по продаже "Юганскнефтегаза", сообщает РИА "Новости".

Как заявил сегодня официальный представитель фонда Владимир Зеленцов, никакого предписания по отмене аукциона он не видел. Он напомнил, что РФФИ проводит аукцион по продаже 77% акций "Юганскнефтегаза" по решению Службы судебных приставов Минюста России.

Суд по банкротству в Хьюстоне сегодня рано утром по московскому времени вынес решение о временной приостановке всех операций с активами "ЮКОСа".

Такое решение судья Летиция Кларк объявила после прошедших в суде в среду и в четверг слушаний по заявлению "ЮКОСа" о реорганизации компании по американскому законодательству о банкротстве. Вердикт суда распространяется и на аукцион по продаже акций "Юганскнефтегаза", который суд Хьюстона также считает необходимым "приостановить". Решение суда Хьюстона будет действовать 10 дней, в течение которых руководство российской компании имеет возможность добиваться его продления.

Аукцион по продаже 76,79% акций "Юганскнефтегаза" назначен на воскресенье, 19 декабря. Компания выставляется на аукцион в счет погашения налоговой задолженности "ЮКОСа". Начальная цена пакета акций составляет 246 миллиардов 753 миллиона 447 тысяч 303 рубля. Заявки на участие в аукционе принимаются с 19 ноября до 18 декабря.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.