28 марта 2024, четверг, 21:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 декабря 2004, 23:35

Камчатка выбирает губернатора

На Камчатке началось голосование по выборам губернатора области и мэра Петропавловска, сообщили РИА "Новости"  в облизбиркоме.

В 8:00 местного времени (23:00 мск) свои двери открыли 204 избирательных участка в Камчатской области и Корякском автономном округе.

В досрочном голосовании по выборам губернатора, организованном в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, оленеводческих звеньях, на маяках, метеостанциях, погранзаставах и судах в море, приняли участие более четырех тысяч человек.

В избирательные бюллетени внесены два кандидата: действующий губернатор области Михаил Машковцев и глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров.

Принять участие в голосовании имеют право 274 тысячи избирателей, включая 17 тысяч жителей Корякского автономного округа.

Победитель определится простым большинством голосов, независимо от явки избирателей. При этом за него должны проголосовать больше избирателей, чем за кандидата "против всех".

Действующий губернатор Камчатской области в настоящее время знакомится с материалами возбужденного в его отношении уголовного дела. Областная прокуратура инкриминирует Машковцеву преступления, предусмотренные статьями 285 и 286 УК РФ (превышение и злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкий вред).

Одновременно со вторым туром губернаторских выборов пройдет и второй тур выборов мэра Петропавловска. Во втором туре за пост градоначальника борются вице-губернатор Камчатской области, курирующий топливно-энергетический комплекс, Владислав Скворцов и первый заместитель мэра Анатолий Шалеев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.