28 марта 2024, четверг, 19:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 января 2005, 16:52

В Махачкале погиб боец подразделения «Альфа»

В Махачкале в спецоперации по обезвреживанию банды погиб сотрудник группы "Альфа", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Дагестана полковника милиции Абдулманапа Мусаева. По его словам, один сотрудник группы "Альфа" погиб, еще один ранен при перестрелке с засевшими в одном из домов боевиками.

Спецоперация проходит в районе Сепараторного поселка в Махачкале. Пятеро бандитов скрываются в частных домах.  "Имена троих бандитов выяснены - они известны по различным прежним преступлениям", - отметил Мусаев. "Боевики отстреливаются и дан приказ на их уничтожение, если они не сдадутся", - сообщил начальник пресс-службы. Как сообщил ранее в субботу журналистам начальник управления уголовного розыска МВД Дагестана Рашид Исаев, милиционеры в ночь на субботу проводили прочесывание местности в поселке Сепараторный на окраине Махачкалы. На ул. 2-я Магистральная они столкнулись с группой вооруженных людей из пяти человек. После завязавшейся перестрелки вооруженная группа попыталась уйти от преследования. В конце концов они захватили один из частных домов по ул. 6-я Магистральная, в котором проживали четыре семьи, квартиранты дома, отмечает "Интерфакс".

Ранее в Каспийске во время спецоперации по ликвидации банды боевиков погиб командир дагестанского СОБРа полковник милиции Арзулум Ильясов и еще двое сотрудников правоохранительных органов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.