29 марта 2024, пятница, 10:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 января 2005, 15:55

Дума обещает принять закон о пиве к началу февраля

Госдума примет 2 или 4 февраля закон об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива, с учетом предложений президента РФ. Об этом заявил во вторник журналистам глава комитета Госдумы по экономической политике Валерий Драганов, передает РИА “Новости”.

Драганов пояснил, что президент указал на необходимость конкретизации формулировки "общественные места", а также предложил снять ограничения с безалкогольного пива. Глава комитета отметил, что на состоявшемся сегодня заседании Совета палаты принято решение о включении вопроса о создании специальной комиссии для доработки закона на пленарном заседании палаты в среду. А 21 января, в пятницу, в Госдуме состоится заседание специальной комиссии с участием депутатов, членов Совета Федерации, представителей администрации президента и правительства, бизнес-сообщества, сказал Драганов. Он отметил, что "будут рассмотрены все согласительные процедуры и предложения президента, подготовлена и одобрена новая редакция закона".

Как уже сообщалось, закон запрещает розничную продажу и распитие пива в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях, в спортивных сооружениях, а также на улицах, в скверах и парках, транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения. Первый проект закона был отклонен президентом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.