29 марта 2024, пятница, 02:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 января 2005, 12:28

Красноярск: задержаны 5 участников несанкционированной акции

В Красноярске задержаны пять представителей местной организации Союза коммунистической молодежи (СКМ), которые намеревались перекрыть движение автотранспорта по одному из мостов через Енисей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого ГУВД.

По данным пресс-службы, возглавляя многочисленную колонну горожан во время несанкционированного шествия по центральным улицам Красноярска, задержанные пытались прорваться на один из мостов через Енисей, чтобы перекрыть движение автотранспорта. Всем задержанным, среди которых находится и зампредседателя красноярской организации СКМ, предъявлены административные обвинения.

Шествие колонны примерно из 500 человек началось сразу после окончания разрешенного властями митинга на площади Революции. Его участники требовали немедленного пересмотра местных энерготарифов, которые с 1 января 2005 года по решению Региональной энергетической комиссии (РЭК) и без согласования с местными законодателями были удвоены.

По данным милиции, несмотря на почти 20-градусный мороз, в митинге, организованном коммунистами, краевой федераций профсоюзов и представителями других общественных организаций, приняли участие более трех тысяч человек, в основном представителей старшего поколения.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.