28 марта 2024, четверг, 15:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 января 2005, 12:33

"Пока не знаю, чью кровь мы на этот раз выпили". Комментарий московского раввина

Рав Исраэль Зельман сообщил в интервью корреспондету Полит.ру, что никак не может прокомментировать  информацию  об опубликованном в газете “Русь Православная” прошении о ликвидации всех российских еврейских организациях как экстремистских: “Я никак не могу комментировать новые обвинения в  наш адрес, пока не знаю, чью же кровь мы на этот раз выпили, и  кого живьем съели” -  сказал рав.

Помимо этого он пообещал, что после того, как лидеры еврейских общин ознакомятся с претензиями авторов прошения к генпрокурору, опровержение последует незамедлительно:

“Существует огромный список обвинений, предъявляемых нам на протяжении вот уже трех тысяч лет, но в большинстве своем они повторяют друг друга. Как только мы узнаем, в чем на этот раз нас обвиняют, мы дадим опровержения, как было во время дело Бейлиса или Дрейфуса”.

Рав Исраэль рассказал нашему корреспонденту, что на фоне новых материалов по Освенциму  заявления, размещенные  в “Руси Православной”, выглядят как похвала и подбадривание еврейских религиозных общин.

На вопрос о возможных поводах появления публикации такого рода прошения, рав Исраэль ответил, что единственной причиной может быть попытка прикрыть трех из шести пойманных хулиганов, избивших в эту субботу рава Александра Лакшина.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.