Адрес: https://polit.ru/news/2005/02/12/eleven/


12 февраля 2005, 18:28

Петербург: сторонники "Единой России" тоже задержаны, их тоже 11

Сотрудники правоохранительных органов задержали 11 человек в ходе проведения митинга сторонников социальных реформ в субботу в Санкт-Петербурге, сообщает "Газета.Ru". По словам представителя  РУВД Адмиралтейского района Петербурга, "данные лица задержаны за нарушения порядка во время проведения митинга. Сейчас они находятся у нас и в ближайшее время будут направлены суд для определения административного наказания".

В митинге, организованном партией "Единая Россия", приняли участие около 2,5 тыс. человек. Они держали в руках флаги партии, государственные флаги России и скандировали: "За все надо платить", "Вместе с президентом за реформы".

Ранее в Петербурге были задержаны участники митинга оппозиции, также проводившегося сегодня. 8 национал-большевиков, а также представители партии "Яблоко" и лидер движения "Идущие без Путина" М.Обозов, в настоящее время находятся в 38-м отделении милиции, где составляется протокол об их задержании. По любопытному совпадению, задержанных сторонников оппозиции тоже оказалось 11.